Zoom лекції по фотографії  

6 июля, 18:00 приглашаем на Zoom-фест «Фотография без границ». Часть от сборов фотофеста пойдет на закупку дрона-разведчика для ВСУ.

Мы приготовили именно те знания, которые помогут вам вернуть вдохновение и начать зарабатывать там, где вы есть! Приглашаем фотографов на интерактивные лекции. Лекторы онлайн-встречи раскроют секреты профессии и ответят на ваши вопросы. Вы не потеряете ни одного байта информации, ведь каждый участник встречи получит ссылку на видеозаписи лекций. 

Наше образование и культура – ​​это то, что враг хочет истребить. Ведь культура – это то, в чем выражается наша сущность, наш национальный характер. И мы, как лучшая Фотошкола в Украине, стремимся помочь зафиксировать и сохранить те культурные процессы и достижения в области фотографии, которые уже есть и создаются сейчас. Фотография людям нужна всегда, и даже в самые трудные времена. Кого-то она спасает от тревожных мыслей, дарит эстетическое наслаждение, помогает избежать материальных затруднений. Роль фотографии в условиях войны также трудно переоценить. Но каждый хочет видеть качественные фото, репортажи, настоящие кадры о том, что нас окружает. Это поднимает дух, дает жажду к жизни!

Программа zoom-ФОТОФЕСТА:

  • 18:00. Дмитрий Богачук. Пять художников, изменивших цвет современной фотографии 

  • 19.00. Ольга Гринблат. Как начать фото-бизнес за границей.

  • 20:00. Дмитрий Сахаров. Как зарабатывать ретушером. Операции Photoshop экономят время.

Стоимость участия – 350 грн. (участие+видео-записи). Пройдите регистрацию ниже в три клика. 

5.07 придет смс и письмо с напоминанием о фотофесте, а 6.07 в 15:00 – письмо со ссылкой на Zoom-встречу. Расскажите о Фотофесте своим знакомым фотографам, коллегам по цеху. Только вместе, общаясь и вдохновляя друг друга, мы сможем пережить эти трагические дни войны и любви.

Записаться • Оплатить

 

Присылай донат, если не собираешься на Фотофест, но хочешь помочь фотошколе КШФ.

Donate фотошколе

  

18:00 • Дмитрий Богачук • Пять художников, изменивших цвет современной фотографии

Ричард Лиройд. Лекции по фотографии

Онлайн Лекция по Фотографии – «Пять художников, изменивших цвет современной фотографии». На ZOOM-встрече  преподаватель Киевской Школы Фотографии Дмитрий Богачук   расскажет, как смотреть произведения искусства и учиться работать с цветом! Мы узнаем важные аспекты, связанные с качеством цвета. Больше знаний об использовании цвета в художественной фотографии – на курсе Колористика.

Дмитрий Богачук (Pentax Ambassador) является одним из самых известных и известных арт-фотографов Украины. Его работы выставляются и продаются в киевской галерее Brucie Collections, а выставки проходят в Европе и США. Через несколько лет своей активной карьеры Димитрий принял участие в нескольких выставках, его работы были представлены в Париже, Киеве и Москве. 2011 Дмитрий Богачук выиграл концептуальный конкурс пейзажной фотографии в проекте Artlimited, Франция. В 2013 году он достиг финала конкурса Гранта Уарта (Grant Uart) в Париже. Его книга  Le Plat Pays получила Honorable Mention на международном конкурсе International Photo Award  2017. Тенденции современной фотографии Дмитрий Богачук собирает, ежегодно посещая 4 международных фестиваля. А именно: Ярмарка Paris Photo. На сайте Paris Photo можно найти список наиболее значимых галерей Мира, Фестиваль Photo Kyiv, Фестиваль современной фотографии CIRCULATION(S), Фестиваль LA QUATRIEME IMAGE

На лекції буде згадано:

Claude Monet, Mark Rothko, William Turner, Giotto, August Macke, David Hockney, Van Gogh, Caspar Friedrich, Pablo Picasso, James Whistler, Camile Corot, John Constable, Diego Velazquez,  Dimitri Bogachuk, Hiroshi Sugimoto, Todd Hido, Prince Gyasi, Richard Learoyd, Boris Savelev, Alain Cornu, Saul Leiter, Derrick Ofosu Boateng, Ines d’Orey,  Alain Cornu.

Записаться • Оплатить

 

19:00 Ольга Гринблат • Как начать фото-бизнес за границей

 

Ольга Гринблат – выпускница Киевской Школы Фотографии. В КШФ она успешно завершила пять фотокурсов. После завершения учебы, 10 лет назад, уехала жить и работать в ОАЭ. За эти годы, собственная коммерческая фотопрактика получила признание локальных клиентов и художественных салонов.

В программе ZOOM-лекции:

  1. Introduction: о себе.

  2. С чего начать планирование своей фото-деятельности за границей?

  3. На какие моменты следует обратить внимание в самом начале

  4. Выбор жанра съемки для коммерческой фотографии.

  5. Как правильно обращаться с заказчиком начинающему фотографу чтобы соблюсти свои интересы и наработать постоянных клиентов.

  6. Преимущества и недостатки работы в сфере фриланса.

  7. Востребованной тенденции в современной коммерческой фотографии, за что клиент готов платить.

  8. Как создать продающее портфолио в соцсети, критерии

Записаться • Оплатить

 

Как зарабатывать фотографом 

 

20:00 Дмитрий Сахаров • Как зарабатывать ретушером? Операции и пресеты Photoshop.

 

Дмитрий Сахаров – преподаватель Киевской Школы Фотографии. Преподает курсы Фотошоп и Лайтрум для новичков. На лекции вы сможете получить план действий, для того чтобы начать зарабатывать ретушером в любом уголке Мира. Также Дмитрий продемонстрирует приемы Photoshop, значительно сохраняющие драгоценное время редактора. Actions позволяют работать меньше, а зарабатывать больше. В программе лекции:

  1. Вам нужны свадебные фотографы страны. Почему?

  2. Как найти 500 mail адресов своих заказчиков Спам-лист – это 2% отзыва

  3. Хром: Таблицы Google.

  4. Hunter – email finder extension. Wordtune – искусственный интеллект, помогающий писать впечатляющие письма.

  5. Стоимость редактирования = 1/4 от цены фотосессии. Wedding photography UK prices £500-1500

  6. Actions: анализ композиции и цветов изображения. ЧБ операции. Операции частотного разложения. Операции освещения и затемнения.

Записаться • Оплатить

 

 

Отзывы выпускников