Обилие фотообразов в современном мире создает возможность окунуться в новую реальность, которая заменяет другую, более привычную нам. С помощью фотообразов провозглашаются идеи, заявляются проблемы. Мы оказываемся  внутри процесса создания новой реальности, и этому способствует Фотография. Какова современная художественная фотография? Какие визуальные формы интерпретации реальности приобретают всё новые и новые очертания с четко созвучной времени моделью выражения?

Ответы на эти и другие вопросы можно найти на выставке фотографий «Новое Поколение», где представлены работы выпускников Киевской Школы Фотографии. БОльшая часть работ, представленных на выставке, являются победителями во множестве международных конкурсов. Выставка «Новое Поколение» - это комбинация смелых художественных решений наряду с классическими подходами в рамках неожиданной визуальной подачи материала.

Приходите в Галерею Киевской Школы Фотографии на выставку «Новое Поколение», чтобы насладиться поэзией искусства современной художественной фотографии.

Фотовыставка продлится до 10 февраля. Пн - Пт: с 10:00 до 20:00; Сб - Вс: 10:00 - 16:00. Вход свободный! 

Телефон для справок: 050 505 95 21, 050 979 70 70. 

Обращаемся к вам с просьбой быть ответственными и придерживаться масочного режима и социальной дистанции при посещении Галереи Киевской Школы Фотографии.

Список участников выставки: Елена Швед, Анна Билецкая, Дмитрий Катаев, Ольга Пост, Оксана Невмержицкая, Ксения Петровская.

Большинство работ в Украине впервые были продемонстрированы в декабре 2020 года в галерее Ню Арт и вот что отметили кураторы этой выставки:

Цель выставки – показать украинскому зрителю яркие образцы современной фотографии. Визуальный язык выставки – комбинация смелых декоративных решений наряду с классическими подходами в рамках неожиданной подачи визуального материала. В современном мире фотография уже почти сто лет переживает разные этапы своего становления в качестве главного героя современного искусства. В Украине же этот вопрос не актуализирован в полной мере. Со времени становления фотографии как искусства прошло уже не одно десятилетие. Однако, в нашей стране феномен фотографии остается не изучен и мало доступен для зрителя.