Художественная фотография Марині курніш 

Выставка-продажа fine-art фотографии с 14 февраля по 13 марта 2022.

Марина Курныш – фотохудожница, путешественница, автор книг, организатор международных фотографических конкурсов и исследователь сознания. Живет в городе Днепр, Украина, работает по всему миру. Обучалась арт-фотографии в Киевской Школе Фотографии на курсах известного украинского арт-фотографа Дмитрия Богачука. Фейсбук фотографини ► facebook.com/marynakurnysh

«Моя сфера творческой самореализации – это художественная фотография связанная с темами воды, моря, подводного мира и тела. Я пришла к арт-фотографии после долгих поисков способа того, как я могу поделиться своим мироощущением наиболее ясно. Я осталась в арт-фотографии, именно в ней нашла  максимальную свободу самовыражения.

Фотопроект «Другой Мир» – это микс из четырех серий, над которыми я работаю последние 2 года. Проект создан для того, чтобы помочь зрителю погрузиться в самого себя. Проект проводит зрителя через 4 фазы самопознания:

Первая стадия, когда мы начинаем замечать то, как окружающий мир обращается к нам посредством еле заметных глазу символов, образов, знаков. Серия, которой я рассказываю об этой стадии, называется «Другое измерение».

Вторая фаза, когда человек начинает свой путь самопознания, погружается в свой внутренний мир, в свою темноту. Об этом этапе я рассказываю через серию своих подводных автопортретов, которая называется «Мариниста».

Третья фаза когда человек начинает замечать себя в “других”, а других в себе. Именно здесь мы можем обнаружить себя целыми Вселенными. Серия с портретами, созданными с помощью света и воды, которая отражает эту стадию самопознания, так и называется – «Вселенные».

Четвертая стадия, когда я обнаруживаю свою тонкую природу, учусь жить и проявляться, как ключевая энергия жизни. Серия, которой я рассказываю об этом этапе самопознания, называется «Энергия».

Серия “UNIVERSES” и фотография “QUESTION” уже были отмечена на международном конкурсе INTERNATIONAL PHOTOGRAPHY AWARDS почетным упоминанием. Некоторые фотографии из проекта были отмечены почетным упоминанием на международном конкурсе TOKIO INTERNATIONAL PHOTOGRAPHY AWARDS. Некоторые работы из проекта представлены в галерее DUNCAN MILLER GALLERY, США. Мои фотографии находятся в частных коллекциях Украины, США, Канады, Польши, России, Италии, Египта.