Оксана Невмержицька • художня фотографія

26.11.2022. Я чувствовала любовь к фотографии давно. И вот уже три года прошло, как я переступила порог КШФ, чтобы стать коммерческим фотографом. Но, познакомившись с арт-фотографией на курсах Димы Богачука, влюбилась в искусство. Продолжала обучение в фотошколе, много наблюдала и исследовала самостоятельно. Весь этот процесс был сплошным удовольствием. Именно поэтому я с нетерпением жду новых курсов ;)))

Больше всего мне нравится находить красоту в привычных вещах, даже непривлекательных внешне на первый взгляд, непривлекательных по своему смыслу. Я стараюсь создавать настроение, делать акценты с помощью цвета и геометрии. Цвет является одним из любимых приёмов, которые я использую в фотографии. Иногда я с удовольствием создаю конфликт цветных пятен с контекстом изображения, чтобы заинтересовать зрителя. 

Я хочу привлечь внимание к темам, которые меня волнуют. Для меня важна в работах эстетика, хотя я также стараюсь экспериментировать с концептуальным направлением в фотографии и сочетать их между собой.

Мои успехи: работы принимали участие в выставках, ярмарках, фестивалях в разных странах Европы и мира. Украина, Франция, Великобритания, Швеция, Грузия, Израиль, США видели мои арт-серии.

Некоторые фотографии публиковались в The British journal of photography и Fisheye Magazine, а также в книге MYPH. 

Награды: получала золото, бронзу и HONORABLE MENTION в конкурсе ND Awards international photography 2020, 2021 и 2022 годов. А также была финалисткой Female Ukrainian Photography, Odesa Photo Days 2021 года.

Мои работы покупают на международных ярмарках. Очень счастлива, что когда-то встретилась с миром фотографии. Она мне подарила так много – замечательных людей и душевные встречи, самопознание и путешествия в мир искусства, побед и вызовов, любовь к знаниям и созерцанию, любимое дело и работу в одном сочетании и многое другое. 

Инстаграмм фотографини {https://www.instagram.com/color_art_sanna/} ► Кроме художественной фотографии, у Оксаны можно заказывать коммерческие съемки.