По образованию журналист. 44 года. Фотографировать начал еще в детстве, а с появленим цифровых фотокамер основательно увлекся фотографией. В 2008 году закончил ряд курсов фотошколы КШФ. Сейчас снимает и цифровой техникой и пленочной.

В 2014 году выступил в качестве со-куратора фотовыставки «Донбасс. Война та мир», которая экспонировалась в Европарламенте (Брюссель, Бельгия), Совете Европы (Страсбург, Франция), парламентах Дании, Великобритани, Кабинете министров Украины.

«Основы анализа фотографии, компоновки и композиции, которые я освоил на занятиях в Киевской фотошколе и на заседаниях фотоклуба, общение с соучениками, очень пригодились на этапе отбора фотографий для нашей фотовыставки и помогло правильно организовать выставочное пространство, отладить взаимодействие между разными работами на нашей фотовыставке» - говорит С. Моругин.

В сфере интересов – пейзажная и тревел- фотография, жанр, уличная, репортажная фотография. Много времени уделяет фотоэкспедициям в Черногории, по результатам которых сейчас готовит персональную фотовыставку «Таємниці Чорногорії».