Украина в опасности, она защищает демократические ценности мира от «русского мира». Украине нужна помощь и информационная помощь в том числе. Правдивая информация очень. Ведь человек начинает действовать только тогда, когда узнает правду, шокирующую, ужасную, вдохновляющую. Поэтому мы просим всех, кто разделяет наши ценности, показать эти фотографии в разных странах, разным людям. 

Мы готовы предоставить всем, кто может и хочет организовать антивоенные выставки за пределами Украины файлы из галереи ниже подготовленные для печати. Вместе мы победим!

На чем стоит МИР? (Архімандрит Серафім Панкратов)
Когда с началом войны все рухнуло, оказалось, что все держится на жертвенных людях. Страна и народ сохраняются теми, кто рискует своими жизнями для их защиты, жизнь городов и сел – теми, кто рискует собой для поддержания их жизни.
 
Полицейские, спасатели – их профессии и раньше были связаны с риском. Но с началом войны совсем негероические, обычные профессии вдруг стали нести на себе печать мужества и жертвенности. Коммунальщики, электрики, водители, продавцы магазинов... Да, даже и продавцы магазинов. Когда Ахтырка была еще под ежедневными обстрелами, я в «АТБ» сказал кассирше: «Кто бы раньше подумал, что кассиры – героическая профессия?».
 
Кровеносной системой страны стали волонтеры. Страна держится жертвой многих людей – поделиться, отнять у себя и отдать ближнему, приютить, рисковать собой, отдавать жизнь. И может быть именно то, что мы сейчас переживаем, как никогда близко подводит нас к пониманию, что и благополучие всего мира стоит на жертве и жертвенных людях. И без них и без жертвенности мир стал бы страшен и невыносим. Вы можете представить себе мир, в котором у каждого «моя хата с краю», каждый живет только своими интересами и готов чем-то делиться только тогда, когда это ему выгодно? Захотели бы мы жить в таком мире? Кто был бы в нем счастлив?